Видео инструкция, технология производства автошампуня по рецептуре.

Видео инструкция, технология производства автошампуня по рецептуре.

В данном видео мы расскажем Вам, как изготовить автошампунь №4 по рецептуре «Автошампунь для жёсткой воды высокопенный №4».
Внимательно изучить и купить рецептуру и видео рецептуру Вы можете здесь: Рецептура. Автошампунь

В этом видео производства автошампуня Вы узнаете:

  • Полный разбор компонентов, входящих в автошампунь с подробным описанием роли в составе каждого из них.
  • Всю последовательность действий для приготовления автошампуня с подробным описанием каждого этапа.
  • Какое требуется оборудование для приготовления автошампуня.
  • После приготовления по рецептуре увидите результат — готовый автошампунь.

Приятного просмотра! Подписывайтесь на наш youtube-канал: @uniqformula

Для просмотра нажмите на видео:

Видео инструкция, технология производства автошампуня по рецептуре.

Рассмотрим компоненты, используемые в производстве автошампуня по рецептуре:

  1. Сода каустическая, Гидроксид натрия (натр едкий): Используется в качестве регулятора pH среды, обеспечивая оптимальные условия для химических реакций в процессе производства. Также способствует разложению и удалению жиров и масел.
  2. Оксиэтилендифосфоновая кислота (ОЭДФК): Эффективный комплексообразователь и ингибитор коррозии. Он предотвращает образование накипи и отложений в воде, улучшая эффективность мытья и защищая металлические детали автомобиля.
  3. Трилон Б (Тетранатриевая соль ЭДТА): Сильный хелатирующий агент, связывает ионы металлов, препятствуя их взаимодействию с другими компонентами рецептуры. Это улучшает стабильность продукта и способствует более эффективному удалению загрязнений.
  4. ПАВ АОС (Альфаолефин сульфонат АОС): Мощное поверхностно-активное вещество с высокими моющими свойствами. Образует плотную пену, эффективно удаляет грязь и жир, при этом хорошо смывается водой.
  5. ПАВ SLES (Лауретсульфат натрия): Широко используется в производстве чистящих средств за его отличные очищающие и пенообразующие способности. Мягко воздействует на поверхности, предотвращая их повреждение.
  6. Алкилполигликозид С8 С10 (APG 0810) 50%: Экологически чистое поверхностно-активное вещество, получаемое из природных источников. Обеспечивает мягкость к коже рук и эффективно удаляет загрязнения благодаря своим моющим свойствам.
  7. Бутилгликоль (Butyl Cellosolve) Бутилцеллозольв: Растворитель, используемый для улучшения растворения других компонентов и усиления их действия. Помогает в удалении жирных пятен и масляных загрязнений, делая поверхность чистой и блестящей.
Поделиться в социальных сетях: