Cырье/компоненты для автошампуня для бесконтактной мойки №4

Бесконтактная мойка автомобилей становится все более популярной благодаря своей эффективности и удобству. Важным элементом этого процесса является автошампунь, который обеспечивает эффективную очистку и защиту поверхности автомобиля. Давайте рассмотрим состав сырья автошампуня для бесконтактной мойки и его ключевые компоненты.

Гидроксид натрия / Натр едкий / Каустическая сода.

Гидроксид натрия (NaOH), также известный как щелочь натрия или каустическая сода, играет важную роль в производстве автошампуня. Он является одним из основных компонентов, используемых для регулирования рН-уровня и создания пенообразующего эффекта в автошампуне.

Гидроксид натрия обладает сильными щелочными свойствами и широко используется в косметической промышленности в качестве щелочного агента. В автошампуне он выполняет несколько функций.

  1. Регулирование рН-уровня: Гидроксид натрия используется для настройки рН-уровня автошампуня. РН-уровень автошампуня должен быть щелочным, чтобы эффективно очищать поверхность автомобиля от грязи, жира и других загрязнений. Гидроксид натрия помогает поддерживать оптимальный щелочной уровень автошампуня, обеспечивая эффективное удаление грязи с кузова автомобиля.
  2. Пенообразование: Гидроксид натрия является одним из компонентов, способствующих образованию пены в автошампуне. Пенообразующий эффект позволяет равномерно распределить шампунь по поверхности автомобиля, увеличивая эффективность очистки. Пена также помогает смягчить и отслоить загрязнения, облегчая их удаление при мойке.

Важно отметить, что гидроксид натрия является сильным щелочным веществом и требует осторожного обращения. При его использовании в процессе производства автошампуня и при его применении для мойки автомобиля необходимо соблюдать соответствующие меры предосторожности, такие как использование защитных перчаток и очков

Оксиэтилендифосфоновая кислота (ОЭДФК).

Оксиэтилендифосфоновая кислота (ОЭДФК) является важным компонентом при производстве автошампуня. Это вещество является антиокислителем и хелатирующим агентом, что означает, что оно может связывать и удалять металлические и минеральные отложения на поверхности автомобиля.

ОЭДФК также обладает моющими свойствами и способен удалять грязь и жир с поверхности автомобиля. Оно может эффективно очищать поверхность от следов насекомых, дорожной пыли и других загрязнений, которые обычно накапливаются на автомобиле.

Кроме того, ОЭДФК обладает смягчающими свойствами и может помочь предотвратить образование накипи на поверхности автомобиля. Это особенно важно в регионах с жесткой водой, где минеральные отложения могут быстро накапливаться на поверхности автомобиля.

ОЭДФК является безопасным для использования в автошампуне и не представляет угрозы для окружающей среды. Однако, как и любое химическое вещество, его необходимо использовать в соответствии с инструкциями производителя и соблюдать меры предосторожности при работе с ним.

Трилон Б (Тетранатриевая соль ЭДТА)   

Трилон Б, также известный как тетранатриевая соль ЭДТА (этилендиаминтетрауксусная кислота), играет важную роль в производстве автошампуня. Это химическое соединение широко применяется в косметической и чистящей промышленности благодаря своим уникальным свойствам.

Одной из основных функций Трилона Б в автошампуне является его способность образовывать комплексы с металлами, такими как железо и кальций, которые часто присутствуют в воде. Это помогает предотвратить образование накипи и отложений на поверхности автомобиля, таких как водные разводы и пятна, вызванные жесткой водой.

Трилон Б также служит стабилизатором и антиокислителем в автошампуне. Он помогает сохранять стабильность и качество продукта, предотвращая окисление и разрушение активных ингредиентов в формуле. Это особенно важно, чтобы автошампунь долго сохранял свои моющие свойства и эффективность при хранении и использовании.

Кроме того, Трилон Б также может улучшать пенение и эмульгирование автошампуня. Он помогает создавать обильную и стабильную пену, которая способствует более эффективному удалению грязи и жира с поверхности автомобиля. Это также позволяет равномерно распределить активные компоненты по всей поверхности автомобиля для более эффективной очистки.

Трилон Б является безопасным для использования в автошампуне и широко применяется в индустрии автоухода. Однако, как и при использовании любых химических продуктов, важно соблюдать инструкции производителя и принимать меры предосторожности при работе с ним.

ПАВ АOS (Альфаолефин сульфонат АОС)                                     

ПАВ AOS (альфаолефин сульфонат) является одним из ключевых компонентов, используемых в производстве автошампуня. Это активное поверхностно-активное вещество (ПАВ), которое обладает рядом полезных свойств и играет важную роль в очистке и мытье автомобилей.

Одной из основных функций ПАВ AOS является его способность образовывать пену. Пена, создаваемая ПАВ AOS, помогает смачивать и растворять грязь, пыль, жир и другие загрязнения на поверхности автомобиля. Благодаря обильной и стабильной пене, ПАВ AOS обеспечивает эффективное удаление грязи и обеспечивает легкость в распределении и нанесении автошампуня на поверхность автомобиля.

Кроме того, ПАВ AOS обладает отличными моющими свойствами. Он способен эффективно разрушать и удалять жир, масла, смазки и другие стойкие загрязнения с кузова автомобиля. При этом он деликатно очищает поверхность, не повреждая лакокрасочное покрытие или другие материалы автомобиля.

Важно отметить, что ПАВ AOS является биоразлагаемым и экологически безопасным веществом. Он обладает низкой токсичностью и не наносит вреда окружающей среде при использовании в автошампуне. Это позволяет использовать автошампунь, содержащий ПАВ AOS, с уверенностью в безопасности для окружающей среды и здоровья человека.

В процессе производства автошампуня ПАВ AOS обычно сочетается с другими активными компонентами, эмолентами, отдушками и добавками для достижения оптимальной эффективности и качества продукта.

В итоге, ПАВ AOS является важным компонентом автошампуня, обеспечивающим его моющие, пенящиеся и очищающие свойства. Он делает процесс мытья автомобиля более эффективным, удаляя грязь и загрязнения, и при этом является безопасным 

ПАВ SLES СЛЕС (Лауретсульфат натрия)                                          

ПАВ SLES (сокращение от Sodium Laureth Sulfate) или Лауретсульфат натрия является одним из основных активных компонентов, используемых в производстве автошампуня. Это поверхностно-активное вещество (ПАВ), которое играет важную роль в создании пены и очистке автомобильных поверхностей.

Одной из главных функций ПАВ SLES является его способность образовывать обильную пену. Пена, создаваемая этим веществом, позволяет легко распределить шампунь по поверхности автомобиля и проникнуть в микропоры, трещины и другие места, где накопилась грязь и загрязнения. Пена облегчает процесс удаления грязи и жира, обеспечивая более эффективное мытье автомобиля.

ПАВ SLES также обладает моющими свойствами. Он способен эффективно разрушать и удалять различные загрязнения, такие как пыль, грязь, остатки масла и жира, на поверхности автомобиля. Благодаря своей активной формуле, ПАВ SLES обеспечивает глубокую очистку и справляется с даже самыми стойкими загрязнениями.

Важно отметить, что ПАВ SLES является достаточно щадящим к материалам автомобиля. Он обеспечивает эффективную очистку, не повреждая лакокрасочное покрытие, пластик, стекло и другие поверхности автомобиля. Это важно для поддержания внешнего вида автомобиля и предотвращения повреждений, вызванных агрессивными химическими веществами.

Кроме того, ПАВ SLES обладает высокой совместимостью с другими ингредиентами, такими как отдушки, красители и добавки. Он легко смешивается с другими компонентами автошампуня, обеспечивая стабильность и единообразие продукта.

Алкилполигликозид С8 С10 (APG 0810) 50%                                     

Алкилполигликозид С8 С10 (APG 0810) 50% является важным компонентом, используемым в производстве автошампуня. Это тип поверхностно-активного вещества (ПАВ), которое обладает рядом полезных свойств и играет важную роль в очистке и мытье автомобилей.

Алкилполигликозид С8 С10 получается из растительных источников, таких как кукуруза или кокосовое масло. Он обладает высокой биоразлагаемостью и экологической безопасностью, что делает его привлекательным компонентом для использования в автошампунях.

Одной из ключевых ролей Алкилполигликозида С8 С10 в автошампуне является его моющая способность. Он эффективно разрушает и удаляет различные загрязнения, такие как грязь, пыль, остатки масла и жира с поверхности автомобиля. Благодаря своей активной формуле, он способен справиться даже с наиболее стойкими и устойчивыми загрязнениями.

Кроме того, Алкилполигликозид С8 С10 обладает свойством быть нежным к поверхностям автомобиля. Он не повреждает лакокрасочное покрытие, пластик, стекло и другие материалы, сохраняя внешний вид автомобиля и предотвращая появление потертостей или повреждений.

Важно отметить, что Алкилполигликозид С8 С10 является хорошо пенящимся веществом. Пена, образуемая этим компонентом, помогает смачивать и растворять грязь и загрязнения на поверхности автомобиля, обеспечивая легкость распределения и удаления грязи.

Бутилгликоль (Butyl Cellosolve) Бутилцеллозольв                           

Бутилгликоль (Butyl Cellosolve) или Бутилцеллозольв является химическим соединением, которое часто используется в производстве автошампуня. Он выполняет несколько важных функций, способствуя эффективной работе шампуня и достижению желаемых результатов при мытье автомобиля.

Одной из основных ролей Бутилгликоля в автошампуне является его растворяющее свойство. Благодаря этому веществу, шампунь может легко растворять и удалить различные загрязнения, такие как масла, жиры, дорожную грязь и другие стойкие загрязнения, которые могут накопиться на поверхности автомобиля. Бутилгликоль помогает облегчить процесс очистки и сделать его более эффективным.

Кроме того, Бутилгликоль обладает свойствами, которые способствуют равномерному распределению шампуня по поверхности автомобиля. Он помогает создать хорошую текучесть и подвижность шампуня, что позволяет равномерно покрыть автомобиль и достичь равномерного распределения активных компонентов шампуня для максимальной эффективности очистки.

Бутилгликоль также обладает растворяющими свойствами относительно многих других ингредиентов, используемых в автошампуне. Это помогает создать стабильную формулу, обеспечивает равномерное смешивание всех компонентов и предотвращает разделение или осаждение веществ в продукте.

Купить рецептуру автошампуня №4 Вы можете здесь: «Рецептура. Автошампунь Для Жёсткой Воды Высокопенный №4»
Также Вы можете прочитать статью: «Рецептура. Автошампунь Nano. Разбор компонентов.»

Поделиться в социальных сетях: