Рецептура жидкого воска. Технологическая карта

Рецептура жидкого воска. Полный разбор компонентов

Изделиям из металла, хромированной стали, которые находятся в эксплуатации с жесткими условиями: неизбежно происходит соприкосновение с грязевыми отложениями, соляными и щелочными слоями, есть негативное влияние окружающей среды, остаются всевозможные жировые и сальные отпечатки — просто необходима защита снаружи специальным средством. Человек придумал и создал такое средство. Оно универсально и помогает избавиться от множества проблем, связанных с эстетическим обликом изделий, защитой от разрушений изнутри и нежелательным загрязнением снаружи. Это жидкий воск, о технологической карте которого пойдет речь ниже.
Средство подходит для обработки кузова автомобиля, коробки лифтовых кабин, металлических частей лестничных маршей, изделий из искусственного и натурального камня.

Преимущества жидкого воска:

  • Продление срока службы изделий
  • Полировка и придание блеска
  • Долгое сохранение чистоты, избежание частой мойки и чистки
  • Избавление от коррозии и других разрушений
  • Водоотталкивающий и грязеотталкивающий эффект
  • Антистатический эффект
  • Избавление от следов рук, других отпечатков

В состав жидкого воска входит:

  • Вода – обязательное составляющее, основа любых средств.
  • Arquad 2C-75 – КПАВ четвертичное аммониевое соединение общей формулой дикокодиметил аммоний хлорид, производится компонент в Нидерландах. Имеет высокий водоотталкивающий и антистатический эффект, усиливает моющие свойства других компонентов. Обладает способностью в тандеме со вторым важным компонентом создать эффект защитной пленки на поверхности изделия. Это обеспечивает сохранность от любых внешних загрязнений и проникновения внутрь негативных для изделия веществ.
  • Этилан HB4 – является этоксилированным ароматическим фенолом, низкопенным НПАВ. Действует подобно растворителю. Имея высокую проникающую способность, защищает изделие изнутри, усиливает действие создания защитной пленки на поверхности. Активно используется в автохимии, поэтому способен уничтожать дорожную пыль и сальные отложения. Надолго предотвращая их осадку на поверхности автомобиля.
  • Отдушка Бабл Гам – имеет аромат жевательной резинки, поэтому придает средству приятное ощущение свежести и беззаботности.
  • Краситель красный – кармин – получают из карминовой кислоты, очень часто применяется в пищевой промышленности. Абсолютно безопасен для металлических и хромированных изделий. Отлично гармонирует с отдушкой Бабл Гам, но не оставляет на поверхности цветового оттенка.
  • Жидкий воск обычно наносится на поверхность изделия сразу после мытья. Например, при мытье автомобиля в автомоечном салоне, воск из специальной помпы наносится сразу, еще на влажный автомобиль. Воск надолго сохраняет машину чистой и не требует частой мойки, также всевозможная дорожная пыль и грязь просто отталкивается и не оседает на поверхности. Рецептура средства разработана специально для защиты изделий и оборудования от негативных воздействий извне на долгое время.

Купить рецептуру, технологическую карту жидкого воска можно здесь:
https://uniqformula.ru/product/zhidkij-vosk-vsk/
Также Вы можете связаться с нами по телефону/whatsapp или по электронной почте.

Поделиться в социальных сетях: